Информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий . В рамках V этапа широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» .

В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание, дети!». Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Робокар Полли. Правила дорожного движения». Так же были проведены занятия-беседы по ПДД: «В гостях у Светофорыча»; «Путешествие в страну Светофорию»; «Разговор дорожных знаков»; «Хотим мы знать – как правила дорожные соблюдать!»; «Опасность на дороге»,  Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, режиссерские, подвижные игры).

Для родителей были подготовлены консультации  и памятки:

Консультация для родителей: «Воспитываем грамотного пешехода»,

Цель: Повышение образованности родителей по данной теме.

flikery3  1617820122286

pdd-v-d    pdd-vd