Конструктор – липучка - развивает речь и ручки

Конструктор – липучка  Банчемс или репейник. Эта увлекательная игрушка стала любимой моих воспитанников (воспитатель Багрова С.И.). Они с огромным удовольствием конструируют , интересные забавные поделки, фигурки причудливых форм.

obschaya   dr-lipuch

А затем придумывают имена своим фигуркам и разыгрывают необычные истории. И с каждым днем творческий процесс захватывает все  больше  и больше. Детям очень нравится как легко и быстро маленькие шарики липнут друг к другу, в отличие от обычных конструкторов, где надо аккуратно вставлять одну часть в другую, защелкивать и состыковывать, подбирать подходящие разъемы и размеры. Игры с конструктором-липучкой разовьют у ребенка мелкую моторику, фантазию, смекалку, творческое и пространственное мышление, способствуют развитию речи , воспитывают  усидчивость. Дети проявляют творческую активность и самостоятельность. Могут  самостоятельно поставить цель, обдумать путь к её достижению, осуществить замысел и оценить полученный результат. Ребенок сотрудничает с другими детьми в процессе выполнения коллективных творческих работ.

Конечно, мы не волшебники, мы только учимся, но посмотрите на удивительные поделки моих воспитанников!

dima-lipuchki    lipuchki

s.i.lipuchki  ilya-g-lipuchki