Меры социальной поддержки по оплате за детский сад для детей граждан-участников СВО

Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, из числа: военнослужащих сотрудников федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - участники СВО), сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной опеflickr_-_dvidshub_-_reunitedрации, а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - участники СВО). Льгота будет осуществляться путём выплаты компенсации части родительской платы, исходя от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях:  на первого ребёнка – 25%ü  на второго ребёнка – 55%ü  на третьего и последующего ребенка – 75%ü При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет! Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе. В настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования. За получением данной компенсации родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.