Структура образовательной организации
Структурных подразделений, в том числе филиалов и представительств МКДОУ Савинский детский сад № 1 нет

Органы управления образовательной организации
Управление МКДОУ Савинский детский сад  № 1 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МКДОУ Савинский детский сад № 1 является его руководитель – заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МКДОУ Савинский детский сад № 1. Руководитель МКДОУ Савинский детский сад № 1 назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации  на основании трудового договора.

Единоличный исполнительный орган:

Заведующая - Тростина Валентина Петровна

тел. 8(49356)9 -15 -57

В МКДОУ Савинский детский сад № 1 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
Общее собрание работников МКДОУ Савинский детский сад №1,

Управляющий совет,
Педагогический совет,                                                                                                                                              Профсоюзный комитет ДОУ.

Органы управления находятся в МКДОУ Савинский детский сад № 1 по адресу: Ивановская область, п. Савино, улица Советская дом № 19. Официального сайта и электронной почты у органов управления нет.

Управляющий Совет МКДОУ Савинского детского сада № 1:

Кустова И.В.- председатель Управляющего Совета (представитель родительской общественности)

Королева С.В.- секретарь (воспитатель)

Безносенко А. - представитель родительской общественности

Багрова С.И. - председатель профсоюзной организации (воспитатель)

Положение о Педагогическом совете МКДОУ Савинского детского сада № 1 от 24.08.2015 №64/1

Положение об управляющим советом МКДОУ Савинского детского сада № 1 от 14.02.2014 года № 104

Положение об общем собрании работников МКДОУ Савинского детского сада № 1 от 03.03.2014 года № 13