«Закрой окно в доме ребенок»

Открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. В связи с участившимися случаями выпадения детей из окон многоэтажных домов в детском саду проводится акция «Открытое окно – опасность для ребенка!». Цель мероприятия - обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон, призвать родителей быть более бдительными, следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

В средних, старших группах детского сада были проведены беседы с детьми на тему «Закрой окно в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам о правилах безопасности поведения, когда родителей нет дома. Воспитатели   уделили этому вопросу большое внимание, родителям были даны следующие рекомендации: необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей.

09.05.2021 Стена Памяти

29.04.2021 Акция «Окна Победы»

28.04.2021 Всемирный день охраны труда

27.04.2021 Акция Георгиевская ленточка

21.04.2021 Акция Берегите первоцветы

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: