Региональный консультационный центр «Семейная академия»

Квалифицированная помощь психолога, дефектолога, педагога родителям детей по вопросам воспитания, развития, обучения в Иваново и Ивановской области:
-«трудное» поведение;
-проблемы адаптации;
-снижение учебной мотивации;
-гаджетзависимость;
-позитивное родительство и мн. др.

Региональный консультационный центр «Семейная академия» создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Получить качественную и своевременную помощь, поддержку Вы можете обратившись в Региональный консультационный центр «Семейная академия».
г. Иваново, ул. Большая Воробьевская, дом 80, корпус А
8-905-109-31-01 (34-31-01)
e-mailrkc-37@yandex.ru
сайт: https://family37.ru

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ДЕТЕЙ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ СВО

Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, из числа: военнослужащих сотрудников федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - участники СВО), сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции, а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - участники СВО). Льгота будет осуществляться путём выплаты компенсации части родительской платы, исходя от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях:  на первого ребёнка – 25%ü  на второго ребёнка – 55%ü  на третьего и последующего ребенка – 75%ü При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет! Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе. В настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования. За получением данной компенсации родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

pv5o3zyhod4

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Главы Савинского муниципального района от 28.12.2022 г № 847-П с 01.01.2023 года родительская плата за детский сад составляет 1861 рубль, многодетные семьи - 930, 50 коп

Постановление . о внесении изменений в постановление .Об утверждении порядка расчета ,взимания и расходования родительской платы за содержание детей

Обзор о состоянии детского дорожно – транспортного травматизма на территории Ивановской области по итогам 11 месяцев 2022 года

Постановление  о закреплении образовательных организаций, реализующих образовательные  программы дошкольного образования , за конкретными территориями Савинского муниципального района Ивановской области

"Пристегни самое дорогое! Пристегни себя!"

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье !

Как правильно выбрать детское  удерживающие  устройство

9a656261-cb62-5ea9-41e4-0abcbc40e729-1

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс

По всем вопросам связанным с приемом на обучение,