Проект "Здоровый образ жизни",
Мы продолжаем реализацию проекта "Здоровый образ жизни", инициированный уполномоченным по правам ребёнка Ивановской области. Обучающиеся Центра рассказали ребятам о здоровом питании и вместе собрали «Здоровую тарелку» с воспитанниками группы «Капелька»
Дата публикации: 22 апреля 2024
Акция «Солдатский треугольник»
Воспитанники МКДОУ Саавинского детского сада № 1  присоединились к акции "Солдатский треугольник", приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Каждый воспитанник вложил в поздравительную открытку частицу своей души.
Дата публикации: 21 апреля 2024
Весенний субботник
19 апреля коллектив МКДОУ Савинского детского сада № 1 присоединился к Всероссийскому весеннему субботнику. Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой любимый детский сад. Дружный коллектив нашего детского сада №1 принял активное участие в весеннем экологическом субботнике по уборке территории детского сада и прилегающих участков. Все отлично потрудились.
Дата публикации: 19 апреля 2024
День музеев в ДОУ.
В нашем детском саду был организован «День музея» для родителей наших воспитанников. Ведь именно здесь, в музее – маленький человечек впервые соприкасается с прошлым, с историей. Историей своей страны, своего края, поселка. Через это соприкосновение начинает любить свою Родину
Экскурсия в школьный музей
В рамках тематической недели, посвящённой Международному дню музеев воспитанники группы «Капелька» воспитатель Багрова С.И. посетили школьный музей, Сделали подарок в школьный музей (ухват и расшитую рубашку). Елена Владимировна познакомила дошколят с экспозициями в музея. Экспозиция, посвященная выпускнику школы - участнику
Дата публикации: 18 апреля 2024
Посещение Савинского краеведческого музея «На встречу с прошлым»
Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Воспитанники группы «Капелька» воспитатель Багрова С. И. совершили экскурсию в Савинский краеведческий музей, работники музея радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
Международный день музея
18 мая - отмечается Международный день музеев. В МКДОУ Савинский детский сад № 1 воспитатели во всех группах провели познавательные беседы по теме "Что такое музей": познакомили детей с историей создания музеев .В "День открытых дверей в музее ДОУ Фото (сэлфи) с экспонатом музея" - такая акция прошла вчера в нашем музее. У родителей и ребят всех групп была возможность пройтись по экспозициям музея, взять в руки понравившийся экспонат
Дата публикации: 17 апреля 2024
ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ПРОЕКТ «ПОМОЩНИКИ ЗЕМЛИ»
Воспитанники группы «Капелька» нашего ДОУ приняли участие в Всероссийском образовательном онлайн-проекте «Помощники земли», посвященный Дню экологических знаний 15 04.2024 года. Дети посмотрев серию мультфильмов «Помощники Земли!» познакомились с веселой изобретательной командой помощников земли,
Дата публикации: 16 апреля 2024
Весеняя неделя добра-2024
"Дети тоже любят труд На субботник все бегут". Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка! Воспитанники группы «Капелька» воспитатель Багрова С.И. ежегодно проводит субботник. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний детей,
Дата публикации: 14 апреля 2024
«Космос зовёт!» итоги конкурса
12 апреля в Городском Доме ремёсел открылась выставка-конкурс детских творческих работ,посвящённая Дню Космонавтики «Космос зовёт!»Этот праздник напоминает как велик загадочен космос,как важно и интересно изучать его. На выставке представлены более 50-ти работ в разных техниках (рисунок,пластилинография,аппликация и моделирование).
Дата публикации: 14 апреля 2024