Акция "Засветились, стань заметней на дороге!"

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в темное время суток, как правило, на неосвещенных участках улиц.

Поэтому ребята группы "Капелька» и  «Семицветики» присоединились к акции "Засветились, стань заметней на дороге!"

Цель акции- напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их родителей использовать светоотражающие элементы в качестве "маячков безопасности".

Провели беседу с использованием презентации, в ходе которой дети узнали, что такое фликеры, их виды и где их можно использовать.

На первый взгляд фликер выглядит как украшение или игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге во много раз! Уходя домой,

дети вручили буклеты"Фликеры родителям. Светоотражатели сохранят жизнь".

Педагоги провели опрос родителей о наличии фликеров у детей и предложила в ближайшее время их приобрести и обезопасить своих детей на дорогах.

Уверены, что подобные акции помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге является нашей общей заботой!

akciya-zasvetis-4   img_7704

img_20241011_105141  akciya-zasvetis-3   akciya-zasvetis