Эвакуация - тренировка

Сегодня  в нашем детском саду проходила  учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.

Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара или ЧС.

По плану тренировки, очаг возгорания находился на лестничном пролете, поэтому перекрыт был доступ в левом крыле здания для эвакуации. После сигнала громкого оповещения, сотрудники детского сада вместе с ребятами осуществляли организованный выход через соответствующие выходы на территорию детского сада, а наши самые маленькие воспитанники 1 младшей группы с воспитателями успешно эвакуировались через запасной  эвакуационный выход.

Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Что бы этого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

evakuaciya-2    evakuaciya      evakuacmya