Международный день музея

18 мая - отмечается Международный день музеев. В МКДОУ Савинский детский сад № 1 воспитатели во всех группах провели познавательные беседы по теме "Что такое музей": познакомили детей с историей создания музеев .В "День открытых дверей в музее ДОУ Фото (сэлфи) с экспонатом музея" - такая акция прошла вчера в нашем музее. У родителей и ребят всех групп была возможность пройтись по экспозициям музея, взять в руки понравившийся экспонат, еще раз услышать его "историю" и сфотографироваться с ним на память.

При знакомстве  с музейными экспонатами дети наглядно могут увидеть, как жили наши предки в старину, послушать традиции и прикоснуться к предметам, которые несут историческую информацию жизненного уклада народов России.

Музейная педагогика развивает интерес к истории и культуре своего народа, учит уважать его традиции, воспитывает патриота.

Дети были в восторге от познавательного дня про  музеи.

img_20231103_100551   img_20240417_112942  img_20240417_112850

muzey-dar-2   img_20240417_113043