Большое космическое путешествие

11 апреля 2024 года гостями детской  библиотеки стали воспитанники группы «Капелька»воспитатель Багрова С И МКДОУ Савинского детского сада № 1. Сотрудники библиотеки  провели для дошкольников познавательно-игровое занятие «Большое космическое путешествие», посвященное Международному дню космонавтики. Мероприятие проводилось в рамках Межрегиональной акции «Читаем о Юрие Гагарине». Ребята услышали рассказ о зарождении и развитии космонавтики, о запуске первых искусственных спутников Земли, о первом пилотируемом космическом полете, о людях, проложивших дорогу в космос, об освоении космического пространства.  Вместе со Светланой Борисовной  ребята  играли, собирали пазлы о космосе, читали стихи. Затем совершили виртуальное космическое путешествие: вышли за пределы Солнечной системы, повстречали на пути кометы, совершили посадку на далекой планете и даже познакомились с ее жителями (посмотрели мультфильм). Занятие завершилось возвращением на родную Землю.

d-b-ibliot    d-bibl-2    d-bibliot-2

d-bibliot  d-biblot  d-biliot