Посещение Савинского краеведческого музея «На встречу с прошлым»

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Воспитанники группы «Капелька» воспитатель Багрова С. И. совершили экскурсию в Савинский краеведческий музей, работники музея радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков.

В ходе мероприятия сотрудники музея в доступной для детей форме рассказали об истории и культуре малой Родины.  В «русской избе» дошкольники познакомились с предметами старины: кочергой, старинной посудой, увидели старинные часы. Девочек заинтересовали утюги, ткацкий станок, коромысло. А мальчиков — старинные инструменты, подковы, серпы.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за организацию экскурсии и взаимодействие с нашим детским садом по ознакомлению воспитанников с родным краем.

img_20240126_102228_1    priroda-muzey-2