«Правила безопасности в сети Интернет»

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ– это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»)                 Ивановская областная организация Общероссийского Профсоюза образования направляет информационный буклет «Правила безопасности в сети Интернет», подготовленный совместно с Управлением Роскомнадзора по Ивановской области. Данные правила разработаны в целях повышения правовой грамотности в сфере информационной безопасности, а также развития культуры обработки персональных данных в сети Интернет, которые направлены на защиту личной информации и интересов граждан.

-dlya-rassylki-pravila-bezopasnosti-v-seti-internet-1